Психология

Здравствуйте, хочу узнать почему постоянно проблемы со здоровьем? Раньше такого не было. А сейчас то одно болит,то другое. А врачи говорят пройдет все - вопрос №4027655

изображение из вопроса - Здравствуйте, хочу узнать почему постоянно проблемы со здоровьем? Раньше такого не было. А сейчас то одно болит,то другое. А врачи говорят пройдет все

октябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Что Вы сами видите в этом? Знак?
    Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...
    Да, причины проблем со здоровьем могут быть разные — стрессы, например, могут истощать ресурсы организма и тогда он более уязвим перед влиянием или каких-либо хронических состояний или внешних факторов; вирусы; гормоны; инфекции… причин может быть много.
    Вы можете обследоваться, но при этом обратить внимание на своё питание, сон, отдых, двигательную активность, эмоциональное состояние, чтобы поддержать себя и восполнять свои ресурсы.

    Вы может сами того не осознавая фиксироваться именно на моментах, когда что-то беспокоит в плане здоровья, упуская иные.

    октябрь 27, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Такая ситуация со здоровьем может быть психосоматическим проявлением. Психосоматика — это переход психического напряжения и вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свою причины связанные с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевод его в телесные проявления, которая может появится из-за множества причин. Можно предположить, что вы переживали  много эмоций начиная с самого детства, а возможно эмоции и энергия уходят сейчас на на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобные психосоматические реакции.Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти механизмы перевода психического напряжения в болезнь. Тут нет одного рецепта или универсальных схем, всё очень индивидуально, практически любая эмоция может направится в любой орган тела. Конечно, вы можете найти в интернете таблицы по психосоматике, но это будет только приблизительно,  и в вашей ситуации может быть совершенно по-другому. Тем более, важно не просто понять какие эмоции переводятся в психосоматику, а найти причины и источники появления этих эмоций, которые скорее всего находятся в бессознательной части психики. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 27, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
        Вы хотели, чтобы Вам «погадали по фото»? Так это Вам в эзотерику. Там найдут и негатив, и порчу… .
        А тут психологи. Мы, анализируя информацию, можем выявить психологические причины: навязчивые мысли (о состоянии здоровья) за которыми скрывается вовсе не забота о здоровье, а например страхи (страх смерти, старения, страх перед будущим, страх одиночества и так далее). Или, так называемая, «вторичная выгода», когда симптом, о котором Вы пишете, служит для «решения» определенных психологических проблем. Или само «ухудшение здоровья» является следствием некоего внутреннего конфликта. С этим необходимо разбираться на личной консультации.

    октябрь 27, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Раз врачи так говорят значит возможно причина болей психосоматическая .
    Приведя в порядок нервную систему можно почувствовать себя лучше.
    Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться онлайн.

    октябрь 27, 2020 г.

    Алина

    113-й в

    Ирина, добрый день! Судя по тому, что Вы прикрепили фото, Вы хотели обратиться к эзотерикам!
    как психолог могу сказать что причина может быть в психосоматике. Нужно разбираться
    удачи! Здоровья!

    октябрь 27, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
    Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Все  болезни от нервов… а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Доказанный научный факт.  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда взялись негативные переживания. Постарайтесь определить причины тревоги, понять, откуда возник внутренний конфликт, за которым последовали обсессии. Разобравшись с источником, постарайтесь увидеть иррациональность страхов и их противоречие реальности и жизненному опыту. Постарайтесь  поменять негативное отношение к симптомам на нейтральное, научитесь принимать и переживать свой страх, а не избегать его, возобновляя порочный круг обсессий. Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.
    Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

    октябрь 27, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а что еще происходит в вашей жизни?

    октябрь 28, 2020 г.