Юриспруденция

Помогите в сложной ситуации-квартирный вопрос - вопрос №40292

Здраствуйте!

Помогите решить квартирный вопрос:

Я проживаю в 2ух комнатной коммунальной квартире. Одна комната приватизирована принадлежит соседке. Во второй комнате прописан я и бывший муж моей покойной матери(комната 12.5кв/м.Он(Андрей) числиться как наниматель(Я как сын жены)Андрей не проживал и не оплачивал коммунальные услуги около 14 лет(сильно пьет). За квартиру остался долг который я оплачивал(составлен договор с ГУЖА до 2011г.) Сейчас Андрей претендует насобственность.Он приходил с подозрительными людьми, давил на меня. Хочет разделить и приватизировать имущество. Говорит что я незаконно был туда прописан(без его согласия). Я прописан там с 1991г(Родился в 90м)

Подал на меня иск о признании не преобредшим право пользования жилым помещением.(на судебном разбирательстве его не будет, нанял адвоката)

Подскажите что можно сделать(какие бумаги может быть собрать)27 числа будет суд.

Спасибо.

октябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо предьявить встречный иск о признании Андрея добровольно расторгнувшим договор социального найма жилья и утратившим право пользования жилым помещением. Если не хотите остаться без жилья, то вам надо не в интернете задавать вопросы, а обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату) - вначале надо ознакомииться с иском, предьявленным к Вам.

    октябрь 24, 2010 г.