Психология

mojno li wernutj otnoshenija - вопрос №40293

 u menia  strannyje chuwstwa. 10 mes nazad izmenila swojemu  parniu i  stala jitj s etim drugim, sejchas ja zaputalas, a liubliu  li ja etogo drugogo. Ja dolgo xotela  detej, no wot,kak zaberemenela ,  uje i ne xochu ,  u menia net  wery w  to,chto u nas budet krepkaja  semja i ponimanije. A tot  drugoj (perwyj)  uje ,nawernoje  menia i znat  jne xochet (xotia on sam byl ne podarkom i  wsegda grubil, esli jemu chto tone nrawilosj). teperj ja poniala, chto sdelala oshibku w jizni. ja ne znaju, kak skazatj etomu drugomu  (my ssorimsia chasto, nashi wzgliady  ne sowpadajut na mnogije  weshi  i on ne xochet rebenka, rasstawalis,potom  snova sxodilis , i mne uje eto nadojelo).Ja chuwstwuju sebia pered oboimi vinowatoj  i pered  soboj toje, poddalas strasti i teper stradaju. Tot perwyj znaet obo wsem, s kem ja, on pisal mne mnogo  raz, chtob wernulas, a teper ja sama etogo  xochu, no ne znaju, kak  on otreagiruet. I  chto ja jemu skaju ,chto  liubliu, kak prejde, no mojet, on menia i  videtj ne zaxochet posle pochti goda .Ja  okonchateljno sama sebia sbila s tolku iot etix myslej ploxo ,a obmanywatj ja nikogo ne xochu  i sebia w pervuju ocheredj. mne kajetsia, my ne podxodim s moimmolodymchelowekom drug drugu, strasti net bolshe i uwajenije  moje k nemu snizilos ,on ne gotow  k semje, a ja xochu ee i s tem perwym mnenija sowpadali,no  esli  ja wernus  i skaju, chtoby  on menia prostil,  to  ja dumaju, u nego ne budet ko mne nikakogo  dowerija, xotia ,kak izwestno, esli liubil woobshe i sposoben ponatji prostitj.  A  etot liubit menia  i  chto mne skazatj  jemu, wedj ja uje ne liubliu.

Дополнение автора от октябрь 24, 2010 г., 19:34:24

spasibo , wy prawy ,ja prosto ne umela cenitj to, chto bylo,  vy  byli rezkovaty , no  sowershenno prawy , prichina w tom, chto mne ne dostawaloliubvi  w detstwe .

cherni октябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Жила с одним, ушла к другому, забеременела от него, теперь снова к первому, кто будет содержать и «…царевну и приплод»? - Увы, но ситуация именно такова.

    Вам стоит разобраться в себе, в своих желаниях и потенциях. Ведь нет никакой уверенности, что даже если первый Вас со всем примет, что Вы снова не заскучаете, и не измените уже с третьим…

    Ваш сценарий выстраивания отношений, судя по данным двум случаям всё-таки не очень то конструктивен, и мужчинам своим Вы приносите не радость, а боль. Необходимо проанализировать истоки Вашего такого сегодня, это возможно в консультативном психоанализе. Сделать это необходимо Вам сейчас, чтобы Ваше завтра было желанным и для Вас и для Вашего избранника и для ваших совместных детей.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

     *сознание… перезагрузка*

    октябрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Я согласна с предыдущим экспертом, но это только одна сторона вопроса - отношения с мужчинами, это вопрос работы с психологом. Но сейчас у Вас есть более важная задача.  Вам еще надо прислушаться к себе, в Вас растет новая жизнь. Ребенок хочет прийти в этот мир желанным. Полюбите себя, полюбите жизнь в себе(он маленький, беззащитный и ему нужна Ваша любовь сейчас больше, чем Вашим мужчинам). Вас не долюбили в детстве, так не продолжайте эту традицию в своей жизни. Еще я почувствовала по тону Вашего письма, что хотя Вы думаете, что отец ребенка не готов быть хорошим семьянином, но у Вас тоже нет определенных взрослых взглядов на семейную жизнь. Поэтому я не думаю, что Вы можете обьективно оценить его готовность или неготовность.

    Хочу Вас спросить, если Вы не уверены в своих чувствах ни к одному, ни к другому, почему бы Вам не дать шанс второму стать хорошим отцом? Попробовать учиться двоим сотрудничеству, взаимопониманию, проработать очно с семейным психологом Ваши проблемы, походить вместе на курсы для беременных. Может быть в нем проснется отцовский инстинкт(а отчим - это всегда отчим). Если не получится, то хотя бы не будете обвинять себя потом, что осиротили ребенка.Самое важное, что происходит в Вашей жизни сейчас - это Ваше дитя, которое Вы носите под сердцем. Мужчин по жизни может быть много, а ребенок - навсегда.

    Удачи, терпения, здоровья и мудрости Вам.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    октябрь 24, 2010 г.