Юриспруденция

Приставы - Марий Эл - вопрос №402986

Был долг по алиментам 50 т.р, наложили арест на машину, заплатил, забрал машину а переоформить в ГАИ не могу, стоит запрет снятия с учета т.к пристав отказался писать письмо в ГАИ сославшись на то, что алименты это периодические выплаты прав ли пристав, и как решить вопрос???

Дополнение автора от октябрь 4, 2012 г., 11:06:24

Был у старшего пристава попросил бумагу об отказе, чтоб было понятно на каком основании, устно сослалась на ст.80, мы имеем право и не разрешать снимать с учета.Как решить проблему???

Костя октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Костя! На мой взгляд действия пристава неправомерны, т.к. арест налагается на имущество в случае задолженности и уклонения от ее уплаты. В данном случае вы сейчас все оплатили, вошли в график оплаты, поэтому вам нужно получить отказ от пристава о том, что он не согласен снимать арест и данный отказ обжаловать в суд как неправомерные действия либо обжалуйте арест