Юриспруденция

26.10.20 получил охлаждение крылья, срок годности до 1.11.20 ( при соблюдение условий хранения) Вопрос: могу я их заморозить, тем самым продлив срок годности? И на какой закон ссылается? - вопрос №4029937

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Согласно статье 5 Закона о защите прав потребителей продажа товара по истечении установленного срока годности запрещается.

    Поэтому заморозка не поможет, данный товар подлежит снятию с продажи.

    октябрь 28, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Георгий! Согласно п.5 ст.5 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается. Т.е. без нарушения закона «продлить» срок годности не получится. Именно поэтому продавцы и переклеивают стикеры, нарушая закон и маркировку.

    октябрь 28, 2020 г.