Психология

Как мне полюбить? - вопрос №4030602

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит в вашей жизни.  Вам необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас. Смысл жизни не в мужчинах, не в женщинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам необходимо  проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 28, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Полюбить? На заказ, усилием воли? Боюсь, это невозможно! Но! Можно решить проблемы, мешающие Вам полюбить: страхи, установки, убеждения, сценарии…. Может помочь работа с самооценкой. Но рекомендовать что-то конкретное можно только изучив Вашу ситуацию.

    октябрь 28, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Любовь и как несовместимы

    октябрь 29, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно, Вы боитесь своих собственных чувств. Это может быть внутренней блок, чтобы Защитить Вас от реальных отношений — они могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть человека другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь.

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Почему этот блок возник?

    октябрь 29, 2020 г.