Юриспруденция

Запись в трудовой книжке - Сахалинская область - вопрос №403116

Здравствуйте! Сотрудник предприятия вследствие несчастного случая погиб на работе. Вопрос: Каким числом его должны уволить (датой смерти или на следующий день после гибели)?

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Владимировна

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алина! В данном случае речь идет о прекращении трудового договора в связи со смертью работника (п.6 части первой ст.83 ТК РФ). В этом случае основанием для издания приказа о прекращении трудового договора  (по форме Т-8) будет являться предоставление работодателю свидетельства о смерти работника, а датой прекращения трудового договора то есть той датой, которая будет обозначена в трудовой книжке, будет все-таки день смерти работника. Ведь в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Если Вас не затруднит оцените ответ, пожалуйста, и не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!