Медицина

Доброе утро! Хотелось бы уточнить порядок лечения запора у ребенка 1.5 лет. - вопрос №4032867

Просто интересно происходит это все. До этого были запоры, по два дня, ставили Микролакс и забывали, пару раз сам сходит в промежутке. А сейчас порядка 3 недель сам вообще не хочет ходить. Микролакс ставим 1 раз в 2 дня. И еще один момент-запор у него только в самом начале-выйдет «козиий шарик» и дальше все нормально, даже жидковато иногда. Такое ощущение что он сам не дает пройти этой «преграде» своевременн. Перечитал много статей в интернете, к сожалению на данные момент варианты не нашли. Заранее благодарю за ответ.

октябрь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Malika

    13-й в

    Онлайн

    Здравствуйте! Не увлекайтесь микроклизмами, свечами и т.д., это может ещё больше ухудшить состояние. Наладьте питание. Ребёнок должен получать клетчатку. Она содержится в овощах. Делайте пюре. А также про кисло молочные продукты не забывайте. Можно подключить гимнастику. Соблюдать правильный режим дня.

    октябрь 30, 2020 г.