Юриспруденция

Решено

постановка авто на учет - Татарстан - вопрос №403301

Купил авто которое стоит на учете, на руки получил ДКП 1 номерной знак и ПТС. У старого владельца остались неоплоченные штрафы. В Гибдд выдать 2й номер мне отказали из за его штрафов. Как оформить авто на себя, если оно не снято с учета старым хозяином… в Гибдд отказывают из за наличия штрафов.

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцева Мария Владимировна

    66-й в Юриспруденции

    исянмейсес

    требование оплатить штрафы НЕЗАКОННО!

    изначально  обратитесь в ГИБДД с просьбой потавить на учет автомобиль .

    напишите заявление в двух экземплярах на втором вам поставят отметку о принятии документа первый экземпляр остается у них

    если в течении 2х недеь вам не дадут письменный ответ на заявление — то смело пишите жалобу в прокуратуру

    штрафы первого владельца авто никак не могут повлиять  на постановку аво на учет

    желаю удачи

    октябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Власова Светлана Владимировна

    551-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    С 2011 года продавать автомобили разрешается без снятия с учета старым собственником, для этого в течение 5 суток с момента заключения договора купли-продажи вы должны оформить ОСАГО и прийти на регистрацию в ГИБДД по месту вашего жительства. Оплачиваете в сберкассе госпошлину за регистрацию — 2000 рублей, заполняете заявление установленного образца, на площадке сверки номерных агрегатов инспектор ставит штамп о соответствии.

    сдаете документы в приемное окно:

    • Заявление
    • Паспорт транспортного средства + его копию
    • Договор купли-продажи (или иной документ на право собственности)
    • Квитанцию на оплату госпошлины
    • Показать полис ОСАГО
    • Личный паспорт, если действуете по генеральной доверенности — оригинал и копию доверенности.

    данный перечень документов является исчерпывающим и ничего более с вас требовать не вправе.

    Всего хорошего! Оцените ответ пожалуйста.

    октябрь 3, 2012 г.