Психология

Решено

пережить смерть любимого - вопрос №403369

как пережить смерть любимого? прошло пол года, не могу забыть, не интересует то что радовало, что мне делать...

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Савинова Юлия Сергеевна

    187-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника.  Смерть близкого человека не должна служить причиной постоянных депрессий и болезней. Ведь если бы умерший был жив, он хотел бы видеть нас сильными и мужественными. Сейчас не стоит терзать себя воспоминаниями, как хорошими так и плохими, вы только больше будете ковырять свою рану. Делитесь вашими чувствами с близкими, подругами, можете написать ему письмо, что облегчит ваши страдания. Скажите ему спасибо за те чувства, которые он вам подарил.Простите его за все и попрощайтесь с ним навсегда, обещая никогда не забывать его и все хорошее, что он для вас сделал. Здесь на земле так много проблем и наверняка кому-то нужна ваша поддержка.

    октябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ника. Примите мои соболезнования. Чтобы ее пережить, нужно некоторое время. Но при этом важно принять смерть как данность, неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Просто с каждым это происходит в СВОЕ время. И час Вашего любимого пришел. Но уверен, что он хотел бы видеть Вас счастливой. Ваша скорбь, это нормально, но не забывайте вспоминать те радостные, приятные и теплые моменты которые были в ВАШЕЙ жизни.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.