Юриспруденция

Решено

Увольнение по статье - Краснодарский край - вопрос №403537

У бухгалтера нашего производственного кооператива Макаровой, работающей по трудовому договору, выявлена недостача 7000 рублей, а у кладовщика Есиповой, члена кооператива, — 12000 рублей. На заседании правления кооператива председатель предложил уволить обоех по п. 7 ст. 81 ТК. Однако Макарова и Есипова против увольнения возражали: Макарова сослалась на то, что нарушение совершено ею впервые, а Есипова — на то, что онабеременна. Каким образом следует поступить членам правления кооператива? Какими нормативными актами регулируется труд лиц, работающих в кооперативных организациях?

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ложенко Алена Владимировна

    16-й в Бизнесе

    На основании этой статьи вы уволить их не имеете право, так как вами не было подано заявление в полицию о хищении, их вина не доказанна, лучший способ уволить их по соглашению сторон часть 1 статьи 77, но вы должны соблюсти все формальности, беременная дама должна предоставить вам справку о беременности и если это так, то забудтье о ее увольнении, снимите с должности с предоставлением другой вакансии с той же зарплатой. Вся ваша деятельность регулируется ТК РФ. Возмешение ушерба может быть добровольной или по суду, не вздумайте вычитать недостачу с зароботной платы без письменного соглашения обоих сторон. Хотите избавиться ловите на любых нарушениях документируйте их, беременную оставте в покое с ней вы ничего не сделаете если только у нее не срочный трудовой договор.

    октябрь 4, 2012 г.