Психология

Добрый день. Мне 18 лет. У меня появился парень. Он из бедной семьи, в которой четверо детей и работает один отец. Парень не пошел учиться в университет, а идет в армию. Моя мама мне с ним запрещает - вопрос №4035639

встречаться, но он мне сильно нравится, и я словно меж двух огней. Я запуталась словно в клубке и уже возникают мысли закончить жизнь самоубийством, я не знаю что мне делать, послушать мать или продолжить встречаться с парнем. Мама говорит по поводу него, вот он из такой семьи, не вляпывайся в говно, выбирабт пару себе по статусу, я не знаю что делать

октябрь 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый вечер, Алина, вы наверное слышали такую поговорку “время лучшее лекарство”, в сложной ситуации, когда не знаешь как поступить, нужно выждать время, оно все расставит на свои места, пусть парень идёт в армию, вы поступайте учиться, решение данного вопроса, сделаете осознано через некоторое время, если чувства взаимны, то в удалении они только укрепляться у обоих, если же нет то и нет. Мудрости Вам.

    октябрь 31, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! В чем именно Вы не уверены? В том, что сможете выйти из зависимости с родителями? Что произойдёт, если Вы останетесь с ним? Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом родителей и их одобрения или выбор собственного пути!

    Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

    1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ним?
    2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ним?
    3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ним?
    4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ним?

    Мама может отвергать Ваш выбор, но, принимать решение Вам.

    октябрь 31, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте,, Алина!
    «я не знаю что делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 31, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Алина, здравствуйте. Мама говорит и будет говорить желая только лучшее для своего ребенка. А вот выбирать свой путь, только вам. Вы можете послушать  рекомендации, советы, а выбор только ваш!

    ноябрь 1, 2020 г.