Юриспруденция

Решено

vip

ЧОП на предприятии - вопрос №40359

Охрана предприятия осуществляется ЧОПом.

Вправе ли администрация предприятия, в приказном порядке, требовать от сотрудников предоставлять для досмотра ручную кладь?

Вправе ли сотрудники ЧОПа, на основании  приказа, требовать предоставления для досмотра ручную кладь?

Спасибо.

октябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Администрация явно выходит за пределы закона. Сотрудники же ЧОПа вынуждены выполнять приказы руководства, но вы можете смело отказываться выполнять незаконные требования. Вместе с тем, если у Вас установлен пропускной режим, связанный с охраной имущества или каких-то документов, то предварительно надо видеть документы, регулирующие этот режим.

    октябрь 25, 2010 г.