Учеба и наука

Решено

С коробки с шестью разноцветными карандашами наугад берут один карандаш, рисуют ним и ставят на место, потом снова берут один карандаш, рисуют ним и - вопрос №4035992

ставят на место. Сколько разных раскрасок может образоваться?

октябрь 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Непонятно, сколько раз брали / возвращали карандаш.
    6 вариантов взять 1-й карандаш
    6 вариантов взять 2-й карандаш
    6 вариантов взять 3-й карандаш
    и т.д.
    Если брали 2 раза, то N = 6*6=6^2.
    Если брали 3 раза, то N = 6*6*6=6^3
    и т.д.
    В общем случае кол-во раскрасок: N = 6^n, где n — показывает, сколько раз брали очередной карандаш.

    ноябрь 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    Привет! Допускаю, что это задача-шутка. И действительно, все зависит не от того, какой ты карандаш берешь, а от того, ЧТО ты им красишь. И если ты красишь солнце только желтым карандашом, все будет ОК. когда бы ты это ни сделал — в начпле или в конце.
    Поэтому  ответ: ОДНА РАСКРАСКА, если красить правильно.

    ноябрь 2, 2020 г.