Учеба и наука

Составить схему предложения - вопрос №403667

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! Надо составить схему предложения: они приходили сюда не только на спектакли, но и на разные праздники.

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна Леонидовна

    54-й в

    Простое предложение с однородными членами. Они — подлежащее (одной линией), сюда -обстоятельство (черточка-точка), не -частица (не знаю, как вы выделяете, мы в кружок обводили), только — обстоятельство, на спектакли — дополнение (пунктир), но — предлог, и — союз, разные — определение (волнистая линия), на праздники — дополнение.

    октябрь 3, 2012 г.