Бизнес

Решено

выплата неустойки - Кемеровская область - вопрос №403752

Я, ИП, заключила договор с заказчиком на доставку и установку мебели.Мы просрочили установку на семнадцать дней.Заказчик подписал акт о выполненых работах(без претензий) и предъявил претензию после подписания акта о просрочке ссылаясь на пункт 5 ст. 28 закона РФ о защите прав потребителей. Исполнитель должен уплатить заказчику неустойку в размере 3% от цены выполнения работ за каждый день просрочки. Каковы нашидействия в дальнейшем ходе решения данного вопроса?

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Кудряшов

    98-й в

    Оплатить неустойку или судиться с заказчиком. В суде вероятно вы проиграете и если заказчик юридически грамотный он с вас возьмёт не только неустойку. А ещё суд будет длиться долго и мучительно, несколько раз, нервы, время, деньги, вам это надо?

    октябрь 4, 2012 г.

    Zlata

    114-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Вы проинформировали заказчика что будет просрочка? Если вы его проинформировали устно, вспомните кто может это подтвердить.

    Посмотрите еще даты акта о приеме работ и претензии.

    Мой совет:

    Идите к юристу в Вашем городе. И, если надо, судитесь.

    Из Вашего вопроса понятно что заказчик хочет вернуть себе 51% из суммы договора. И если он принял Вашу работу без претензий и не понес другие убытки из-за просрочки — вы можете выиграть. Но! Идите со всеми данными проблемы к юристу на консультацию. В вопросе слишком мало информации чтоб дать полный ответ.

    Вот закон
    <a href="http://ozpp.ru/laws/zpp/36.php">http://ozpp.ru/laws/zpp/36.php</a>

    октябрь 4, 2012 г.