Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №403820

Нас три сестры: старшей-60 лет, средней-57, младшей-50 и тоже является пенсионеркой по инвалидности 3гр.Недавно у нас умер отец, оставив завещание на свою сожительницу.Имеем ли мы по закону долю наследства и какую каждая из нас? Если «да», то входит ли в обязанности нашего адвоката сбор необходимых документов по бывшему месту жительства отца, т.к. мы живем очень далеко?

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Надежда! Вы все нетрудоспособные, поэтому имеете право на обязательную долю. А по поводу адвоката, это как договоритесь. Как правило сбор документов становится обязанностью адвоката после оплаты и заключения с ним договора, в котором указываются те действия, которые он должен совершить по соглашению с вами. Если вам нужна помощь, можете обращаться ко мне, т.к. я проживаю в г. Кургане.

    октябрь 3, 2012 г.