Юриспруденция

пособие по уходу за ребенком - Оренбургская область - вопрос №403902

Подскажите пожалуйста.Мы хотим оформить пособие по уходу за ребенком на меня(папу), жена не работает.Я предоставил работадателю свидетельство о рождении ребенка, справку с соц.защиты о том что жена не получает пособие и заявление.Но на работе сказали что этого не достаточно и отказали мне.Скажите как я могу получить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия и какие мненужны для этого документы.спасибо

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ложенко Алена Владимировна

    16-й в Бизнесе

    Вы можете это сделать при условии что ваша жена выходит на работу, не важно на сколько месяцев, справка о том что жена работает, заявлени о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, после чего вы через 1,5 года спокойно выходите на работу. В этой ситуации нужно понимать для чего это вы делаете, есть ли смысл, дело в том что в собесе вы получите тоно ту же сумму что и у вас на работе, Если ваша жена будет получать зарплату выше чем вы тогда это стоит сделать а если нет, то это бесмысленно. Да и еще один такой ньюанс, если вы за эти 1.5 года выйдите на работу то вы теряеете детское пособие на те месяцы в которых производилась трудовая деятельность. Так что не мучайте свою голову оформляйте пособие через собес и пусть ваша жена спокойно растит вашего малыша.

    октябрь 4, 2012 г.