Психология

Решено

отношения - вопрос №403933

Я люблю своего сына, но из-за нескладывающихся отношений с мужем он (ребенок) меня раздражает, бывает что срываюсь на него. Ребенок стал агрессивным, вспыльчивым, психует (делает как я), плаксивым. Не могу взять себя в руки и что либо предпринять. Подскажите какой нибудь выход. Спасибо

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Галина, Вам обязательно нужно решить «проблемы» с мужем. Уверяю Вас, в семью можно вернуть гармонию, вырастить здорового ребенка. Нужна психокоррекционная работа с Вами. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Галина. Такой перенос после ссоры с мужем на сына может быть вызван либо защитным механизмом (замещение), т.е. выплеск негативных эмоций на ребенка, либо бессознательное обвинение его в Ваших семейных сорах. Необходимо определить исходящую природу агрессии и проработать ее. Пишите в чат, будем разбираться.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    октябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Галина, сейчас Вас раздражает муж, а Вы переносите агрессию адресованную ему на сына, сын вырастит и вернет её на Вам — замкнутый круг… но Вы можете разорвать его и внести в семью гармонию и счастье, Вам это подвластно. Выход есть, но найти его в формате вопрос-ответ, увы, невозможно. Выберите психолога по душе и разберитесь, в первую очередь, в себе любимой и, только потом в отношениях со своими мальчишками. Удачи. Ирина.

    октябрь 3, 2012 г.