Юриспруденция

vip

ИП - Саратовская область - Москва - вопрос №403952

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Работаю в банке в настоящий момент. Возможно ли открыть свое ИП работая специалистом в банке? Спрашивала у руководителя, он затрудняется ответить.

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Заниматься предпринимательской деятельностью запрещается только служащим государственных структур ( получающих доход из федерального/местного бюджета). Только имейте в виду, что ИП обязан уплачивать за себя обязательные страховые взносы в ПФР и ФФОМС, не зависимо от дого, имеет ли ИП доход, а так же уплачивает налог на доход ИП — но это уже в зависмости от выбранной системы налогообложения ( например, на упрощенке «доходы» ИП уплачивает 6% от дохода от своей деятельности). При этом, если Вы работаете, то работодатель так же уплачивает на Вашу заработную плату отчисления в ПФР и налог из зарплаты НДФЛ.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 24, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Кристина, вы можете заниматься предпринимательской деятельностью, работая в банке, поэтому вы можете зарегистровать себя  в качестве индивидуального предпринимателя или учредить ООО.

    Я могу подготовить вам весь пакет документов для регистрации, пояснить куда нужно подавать. Быстро, недорого.

    октябрь 25, 2012 г.