Юриспруденция

Зарегистрированные несовершеннолетние дети при покуке квартиры без права собственности - Татарстан - вопрос №404018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при покупке квартиры, если выясняется, что у продавца на продаваемой квартире прописаны несовершеннолетние дети, не указанные в свидетельстве о регистрации прав собственности, то необходимо ли одобрение органов опеки? если нет, то при каких условиях и как выселяют детей? Если не затруднит, ответьте пожалуйста, достаточно ли будет, если в договоре купли-продажи прописывания пункта, что все жители выпишутся в течение определенного срока, зарегистрируют интересно такой договор в регистрационной палате?! Спасибо!

Дополнение автора от октябрь 4, 2012 г., 09:16:12

Спасибо большое Ольга. Здоровья вам и благополучия! Надеюсь данная информация поможет другим людям при возникновении подобных вопросов.

Семён октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Семен! Дети не собственники, поэтому согласия опеки не требуется. Если в договоре пропишите, что обязаны сняться в течение такого-то срока, они обязаны будут сняться, и такой договор в палате зарегистрируют