Психология

как отвыкнуть от человека,забыть его - вопрос №404049

У меня есть человек которого я безумно люблю, это мой бивший лучший друг, «бивший» потому что после того как узнал что он мне нравится, он всячески избегал меня, но уже как 2 года он испытывает ко мне что-то, и не отпускает меня. мне больно, я хочу отвязаться от этого человека, я устала.как сделать чтобы перестать прибегать к нему в тужу минуту как он позвонит, как перестать помогать ему в туже секунду что он просит??

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза!

    Начать делать что-то, по-настоящему для Вас важное. Тогда уже не остаётся ни времени, да и желания — жить чужой жизнью, что-то делать для человека, который не отвечает Вам тем же. Не удовлетворяет Ваши потребности и ожидания; но «держит Вас на крючке».

    Выплюньте «крючок», который проглотили… Даже если вместе с «крючком»  выплюнется не самое лучшее и красивое, что есть в Вас. То есть проявятся, казалось бы, не самые лучшие Ваши качества.

    Обращайтесь за помощью, на консультацию. Такие проблемы проще и экологичней решать всё-таки вместе с психологом. Да и быстрее получится.

    октябрь 4, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лиза, учитесь говорить «нет», и не только бывшему милому, но и другим людям. Умение говорить «нет» — хорошее умение. Оно еще не раз выручит вас в жизни. И научиться этому умению -не сложно, а потренироваться на бывшем милом — полезно))).

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 4, 2012 г.