Психология

ВИЧ+ - вопрос №404080

Я парень… у меня есть бой френд мы  с ним вот уже год и месяц в отношениях… он ВИЧ+, но узнал он сам лишь в 11 году а было уже это в 10 но он не знал… и я когда в 11 зимой узнал — было фиолетово, ещё больше полюбил его… очень сильно… ему 24 мне 18… дя… скоро будуделатьаноним анализ и… он говорит что всё уже сам решил за меня — если «да» ( не дай Бог конечно ) то остаёмся прежней парой и секс без през-ов, если «нет» то не разбегаемся а просто друзьями будем, так же буду приезжать но уже без секса… как мне быть(((( так больно на душе((( ведь люблю до безумия, я всё понимаю — что может быть в дальнейшем, понимаю но… я так сам хочу… другого кого-то искать не хочу, хочу остаться ведь год отношений друзья мои — год! это много! это не как у девок обычно по 5 недель или дай Боже 1 месяцу, нет это год и привязанность сами знаете — ппц… что же делать?(((( нужен очччень хороший и мудрый совет как быть

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Привязанность и чувства это хорошо, но есть очень много всяких Но… Важно понимать, что ВИЧ — это серьезная и хроническая болезнь, которая часто заканчивается летальным исходом. Даже если вдруг вы окажетесь, не дай Бог, ВИЧ+, то презервативы нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что вирусы очень быстро вырабатывают стойкость при перекрестном заражении. Например, вы и/или ваш друг стали принимать АРТ-терапию, то при перекрестном заражении препараты просто станут не эффективными. А это… сами понимаете чем грозит. Пассивный партнер более подвержен риску, чем активный. Не стоит себя записывать в роль жертвы и делать все, чтобы спасти мир ценой своего здоровья и жизни. Оно того не стоит. Но вот поработать с психологом на тему вашей жертвенности, очень даже полезно было бы для вас.