Психология

Решено

Почему мужчины не уступают место в транспорте? - вопрос №404089

Добрый вечер! Меня интересует ваше мнение по поводу следующего вопроса: Почему мужчины не уступают место в транспорте? Спасибо.

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Натали, здравствуйте!

    Понятен Ваш вопрос, но ввиду того, что женщины стали садиться за руль, также они претендуют на высокие должности, делают карьеру. Так скоро дойдет до того, что женщины начнут мужчинам уступать места в автобусе. :)

    Хотите об этом поговорить? Обращайтесь, условия в профиле.

    С ув., Екатерина.

    Натали! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    октябрь 3, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Одной причины нет. Среди основных — банальное жлобство, которое, кажется, усилилось в обиходе. Или невоспитанность. Есть и псевдоученые объяснения ссылками на равноправие и т.п., но это лукавство. Много вредного навязывается СМИ. Например, обращение на «ты» и исключение отчества. Это тоже разрушает традиционный уклад с привычными ценностями. И так всего понемногу. В провинции дела обстоят получше в этом смысле. Пока...

    октябрь 3, 2012 г.