Психология

Решено

Как сделать первый шаг? - вопрос №4040894

Здравствуйте. Ситуация крайне банальна — мне нравится один молодой человек в университете. Обычно в таких ситуациях я занимаю пассивную позицию (мол, он мужик, вот пусть и делает первый шаг и все такое). Но на этот раз есть желание попробовать взять инициативу в свои руки. Но я совершенно не умею этого делать. Как быть?(

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!  Вы можете показывать мужчине, что Вы видите его. Смотреть, улыбаться ему, можно начать здороваться. Часто бывает, что девушке нравится мужчине, но делает вид, что не замечает его и ждет пока он сделает первый шаг (ведь он мужчина), но что видит мужчина? Что девушка его не замечает, а зачем тогда ему и делать первый шаг, верно?
    Поэтому, Вы можете сначала показать ему, что Вы видите его, улыбаетесь, т.е. показываете ему, что Вы обратили на него внимание. Присмотритесь, как он реагирует, улыбается ли в ответ, не отводит ли взгляд. Потом, можете просто поздороваться. И так постепенно будете видеть, как он реагирует и возможно, Ваши отношения начнут развиваться.

    ноябрь 3, 2020 г.