Психология

Решено

Ctvtqyst jnyjitybz - вопрос №404108

Здраствуйте! Проблема-родители мужа требуют чтоб я отдавала им 3 летнюю дочь 2-3 р в неделю на весь день, муж тоже давит на меня, но когда ребенок там я просто не нахожу себе места, нервничаю и не могу ничего делать.В последнее время придумываю разные поводы чтоб не давать им дочь, но из за этого скандалы с мужем, муж вместе с нимипросто ополчились против меня.Что делать?

Дополнение автора от октябрь 4, 2012 г., 12:44:49

Проблема в том что ни муж ни его родители не хотят считатса со мной, они хотят видеть внучку и ставят меня перед фактом.Отец мужа купил квартиру, и мы сейчас живем в ней, отношение ко мне как будто я им что то должна, должна выполнять все их прихоти и отдавать им ребенка когда они захотят

Дополнение автора от октябрь 4, 2012 г., 12:59:58

Как мне себя вести с родителями мужа и с ним самим, как обьяснить без скандалов что я не хочу и не буду давать им давать ребенка, что ребенок єто не игрушка???

Даша октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Даша, здравствуйте!

    Правильно ли я поняла, что требования родителей — это отдавать дочку 3 дня из 7 существующих в неделю?

    С чем связано столь строгое требование, Даша?

    Во-первых, Вы-мать. И Вы, в первую очередь отвечаете за ребенка не смотря ни на какие требования со стороны.

    3 года — это не тот возраст, когда ребенка оставляют вне семьи. Пусть даже на день. Я соглашусь, если это будет 1 раз в месяц, да и то под прсимотрром мамы, поскольку только мама знает, что нужно дочке. 2-3 часа в какой-то день, допустим, это реально. Но не день и тем более — не 2-3 раза в неделю. У девочки сейчас сложный период в ее жизни ией ПРОСТО ЖИЗНЕННО необходимо постоянство. А какое здесь постоянство, если ребенок не знает шде окажется завтра, дома или у бабушки, которые только и будут делать, так это баловать ребенка, или воспитывать тем образом, немного не схожий с образом родителей.

    прочитайте мои статьи (обязательно) и дайте прочитать их Вашему мужу.

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/352018-chto-nuzhno-dlya-zdorovih-otnoshenij-roditel-rebenok?id=200344

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/352034-chto-nuzhno-dlya-zdorovih-otnoshenij-roditel-rebenok-prodolzhenie?id=200344

    Даша, возможно, поведение Вашей дочки немного не устраивает Вашего мужа, вот он и хочет, чтобы половину времени дочка находилась у родителей. Прочитайте вот эту статью.

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/344962-krizis-treh-let-priznaki-i-rekomendacii?id=200344

    И мое предположение, что Вашему мужу не хвататет Вашего внимания. Возможно, оно всецело посвящено Вашей дочке. Тут тогда тоже необходимо отрегулировать частоту общения.
    Хотите подробностей? Обращайтесь в чат (Условия в профиле).

    С ув., Екатерина.

    Даша! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    u t

    4-й в

    Здравтсвуте, Даша, то что обращает на себя внимание это:

    «не нахожу себе места, нервничаю и не могу ничего делать»  ведь именно это вас беспокоит… После того как с этим определились стоит подумать «отчего» ?

    вы им не доверяете ?  у вас отрывают часть вас ?  лишают права ?

    всё это обсуждаемо и решаемо,   но  сначала станьте на время непроницаемым для эмоций «камнем», на камень можно и скандалить и кричать,  а он камень и ему безразлично...

    Взрослые люди обычно начинают с того, что договариваются, и то что касается воспитания детей, тут только договариваться..  для того чтоб договориться попробуйте понять что именно они хотят  ?   воспитывать, играться  отдалить вас, считают что они будут лучше заботиться, то есть поймите и без эмоций, что именно ими движет, и пока будете понимать постарайтесь в это время не давать волю эмоциям..  Вот вы выяснили, что именно служит причиной… согласны ли вы с этим ?  Когда всё это будете выяснять превратитесь в твёрдый и неприступный камень  от которого отскакивают все нападки и претензии и крики   это вам поможет  и они все вынуждены будут вести себя иначе.

    договариваться следует и потому, что ребёнку после 3 х лет нужен будет отец,  если вы не готовы уехать и жить самостоятельно, то стоит попытаться, договориться… ведь всё же если думать о последствиях пока они не произошли  то можно планировать, что в отличии тех кто скандалит и кричит можно чего то добиться..

    если появляются вопросы пишите, искренне удачи вам.

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Сергеевич

    168-й в

    Даша, доброе время суток! А почему они требуют? Чем мотивируют? И действительно требуют или просят, чтобы у них была возможность пообщаться с внучкой? Если вы сможете ответить на эти вопросы, то можно будет думать и по следующим вопросам.

    А они могут быть такими — вы не находите себе места и нервничаете. Это только в такие периоды, или есть еще причны для того, чтобы вы не находили себе места? Ваш муж не поддерживает вас, а «вместе с ними оплочились против вас». Тогда или они такие «жестокие» и не хотят понимать вашего состояния… либо надо поговорить с вами и понять в каком состоянии вы находитесь.

    Выберите эксперта на сайте, Проконсультируйтесь с ним.

    С уважением, АС.

    октябрь 4, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    ЗДравствуйте, Даша.ВЫ собственник и мать свей малышки.Ее нервная система пока очень неустойчива.Для нее не желательные сильные травмы, связанные со сменой главного объекта в ее жизни.ЕЕ ГЛАВНЫЙ ОБЪЕТ ЛЮБВИ-МАМА, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ.Иначе, эа травма может отразиться на ее будущей, особенно, взрослой жизни.Малышка должна сформировать именно, единственную любовь.И это должны быть Вы.Наличие других людей создает хаос в представлении о единственном объекте любви.Будет создаваться представление, что надежность материнской поддержки и ее безопасности-невелика.Ребенок делает всегда только один вывод-это мама меня бросила.И это не допустимо в три годика.Даже, наличие и участие папы до трех лет в воспитании дочки-не так важно, как константность мамы.А уж о необходимости в ее воспитании бабушек-тем более, не должно рассматриваться.Если их желание велико-они должны посещать Вас и у Вас общаться с внучкой.А пока она чувствует себя игрушкой, которую дали поиграть в другие руки.До пяти лет, по крайней мере, малышке нужно быть только с ВАми.А потом-можно осторожно рассмотреть этот вопрос.Например, не более одного раза в неделю, в выходной, с временным присутствием мамы и обязательным ночлегом дома.Мужу лучше посетить детского психолога, для консультации, чтобы понимал значение происходящего.Решительности Вам!

    оценка привествуется

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Даша, для себя твердо решите, что для Вас сейчас главное. Либо родственники мужа, либо дочка.

    Встаньте в твердую позицию без скандалов, без ухода от вопроса. Просто обозначьте то, как Вы это видите из полученных ответов. Неважно, купили родители квартиру или нет. Они купили квартиру, а не Вас! Рабовладельческий строй отменен давно, и только Вам вправе решать, что делать дальше, как выбор сделать. Главное, разрешить самой себе идти по тому направлению, по которому хотите идти Вы. Поговорите с мужем, скажите, как важно, чтобы Вы всегда находились рядом с дочкой. ДАйте ему почитать ответы, которые написали эксперты. Я уверена, что он примет наиболее правильное решение.

    Мудрости Вам и твердости!

    С ув., Екатерина.