Психология

Решено

ревность - вопрос №404133

Меня зовут Галина я очень ревнивая девушка и хочу как то от этого избавиться.У меня не получается это сделать самостоятельно.

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Галина, здравствуйте!

    Сколько Вам лет?

    Я думаю, что от ревности не надо избавляться, а просто принять сей факт и поработать над ним. Как? Подходить осознанно к ситуации. Ревность есть обоснованная и необоснованная. Навязчивая и ненавязчивая. К какой группе относите Вы себя? Какую потребность удовлетворяете своей ревностью? Что она мешает Вам делать?

    Если хотите поработать над своей ревностью, заходите в чат. Я Вас запишу на конусультацию и мы поработаем над вашей ревностью и уверенностью в себе. поскольку бывает и так, что увеличив собственную уверенность, ревность исчезает сама собой.

    С ув., Екатерина.

    Галина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!

    Ревность появляется чаще всего, когда Вы начинаете представлять, как кто-то дорогой, значимый, для Вас, проводит время ещё с кем-нибудь (не с Вами)… и если это ещё представлять красчно, во всех подробностях и деталях, то ревность увеличивается.

     Хорошо там, где нас нет...

    Если это ревность излишняя, мучительная, а не конструктивная( которая, например, мотивирует совершествоваться и меняться ) — тогда с этим можно и нужно работать.

    Обращайтесь. Помогу. (Условия работы можно найти в профиле.)

    октябрь 4, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Галина, ревность — один из показателей недостаточной самооценки. И вы -умница, потому что правы — самостоятельно проблемы самооценки не решаются. Зато решаются быстро и не сложно под руководством специалиста, которого вы верите в качестве своего куратора))) Когда вы осуществите свой выбор -решать только вам)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Котляр Алена

    43-й в Красоте и здоровью

    Здравствчуйте! Ревность появляется вместе с самостью и отсутствием полноценной увлекательной насыщенной событиями собственной жизни. Вы элементарно хотите привязать человека и привязываетесь сами, с любовью это не имеет ничего общего. Вы где- то застряли в страхе или тревоге, пока это не вскроете, ситуация не поменяется.