Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №404313

Добрый день! У нас 3 октября 2012 года уволился инженер-конструктор, работал он по внешнему совместительству, соответственно получал 1/2 оклада (договоренность была на определенную цифру). Теперь ген.дир. хочет уменьшить оклад в 2 раза и взять человека, но на полную ставку. Как оформить уменьшение оклада, если человека на эту должность у нас нет, и соглашение мне пока не с кем оформить? Заранееблагодарю.

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ложенко Алена Владимировна

    16-й в Бизнесе

    1.Приказ об уменьшении оклада по должности, но оклад  не  должен быть меньше  прожиточного уровня в вашем регионе ( не МРОТ, а именно прожиточный уровень)

    2.Приказ об изменении штатного расписания

    3.Новое штатное расписание

    4. И только после этого брать нового человека на эту должность, если это произойдет когда человека уже возьмут, то это будет нарушение прав работника, а это как правило неприятности для вас.

    октябрь 4, 2012 г.