Психология

Что делать? - вопрос №404338

Я учусь зарубежом.Я первокурсник.учусь в универе Эрджиес в Турции.Тут обучение на турецком, а я думал на английском.С самого начала мне не повезло тут.С первого дня все сдавали экзамен на знание англ.языка.Я не сдал этот экзамен, потому-что у меня был сертификат от TOEFL(493 балла).Мне сначала сказали что сертификат годен.Но через неделю сказали что у меня мало баллов.Ну потом мне пришлось зайтина экзамен, я прошел с хорошим показателем.Но за это время мои однокурсники уже давно начали учебу.Я отстал от них на 3 недели.Сейчас мне очень трудно учиться, даже не хочется учиться.С первого дня в универе, после сдачи экзамена на знание англ языка, мне дали экзамен по математике, физике.Я не знал эти темы и не сдал. На лекциях я ничего не понимаю, они проводят уроки на турецком, а раньше учился только на английском.Мне хочется вернуться на родину и проучиться там.Люди дайте совет что я могу сделать?

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Ильяс!

    В данной ситуации попробуйте решить вопрос с администрацией факультета (кафедры).

    Если не достигните взаимопонимания, то подумайте об академическом отпуске или поступлении в России.

    Как вариант наймите репитирора по турецкому языку.

    октябрь 4, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ильяс, когда вы ( я думаю вместе с родителями) изучали условия для поступления и обучение в универе, вы должны были знать, что обучение в каждой стране мире проходит на государственном языке страны. Например, в Великобритании — английский, В Чехии — чешский, В Германии — немецкий, в Испании испанский и т.д.

    Ильяс, ни кто из однокурстников и преподавателей не станет вам объяснять материал, который вы не поняли — это не Россия. Это совсем другой менталитет.  Репетиторство не принято ни в Турции и ни в одной из стран Европы, США, Великобритании, Австралии и т.д.  Для того, чтоб этого есть специальные подготовительные платные курсы.

    На мой взгляд, вам стоит  встретиться с родителями и обговорить с ними возможность поступления в один из ВУЗов вышеперечисленных стран, где обучении проходит на английском языке. Но знайте, что сейчас вы сможете поступить только на подготовительные курсы при ВУЗе.

    Ильяс, есть еще один вариант — записаться на курсы изучения турецкого языка.

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 4, 2012 г.