Учеба и наука

Сколько суффиксов? - вопрос №404399

По сколько суффиксов в каждом из этих слов? Опасность, весомость, окислительный, семейственность, горячность, подпол, принудительный, подписка, ветряной, болезненно (наречие), учительница, глубина, картина, дисциплина, выход, презрительный, синь, вредительство, сирень.

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия Алексеевна

    234-й в Учебе и науке

    опасность 2 суффикса,

    весомость 2 суффикса,

    окислительный 2 суффикса,

    семейственность 3 суффикса,

    горячность 3 суффикса,

    подпол нет суффиксов

    принудительный 2 суффикса

    подписка 1 суффикс

    ветряной 1 суффикс

    болезненно 2 суффикса

    учительница 3 суффикса

    глубина 1 суффикса

    картина 1 суффикса

    дисциплина нет суффиксов

    выход нет суффиксов

    презрительный 2 суффикса

    синь нет суффиксов

    вредительство 3 суффикса

    сирень нет суффиксов

    октябрь 4, 2012 г.

    Карамелла

    566-й в

    опасность(2); весомость(2); окислительный(2); семейственность(3); горячность(3); подпол(0); принудительный(2); подписка(1); ветряной(1); болезненно(в наречии 2); учительница(3); глубина(1); картина(1); дисциплина(0); выход(0); презрительный(2); синь(0); вредительство(3); сирень(0).

    Обращайтесь с любыми вопросами

    октябрь 7, 2012 г.