Психология

Решено

Замкнутый круг - вопрос №404429

Доброго времени суток! Я Денис, мне 22, студент колледжа. Дело в том, что просыпаясь по утрам, в то время как мне нужно идти на учебу, я ищу всяческие отмазки и как ни странно нахожу их каждое утро. Результат — пропустил 2 недели обучения сидя дома. Причем каждый вечер я понимаю всю необходимость учебы, но представляя сколько материала пропустил, осуждающих и смеющихся за спиной одногруппников всё дальше удаляюсь от решения проблеммы. У меня нет друзей, совсем нет. Прошу Вашей помощи, подскажите что мне изменить в себе?

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис!

    Вам нужно найти причины, почему именно Вы не хотите идти в колледж? Что Вам там не нравится?

    Поставьте себе цель, ради которой Вы бы пошли в колледж. Пусть это будет получение диплома, овладение специальностью.

    Вы говорите о том, что у Вас совсем не друзей. В колледже Вы можете их найти. Вы можете участвовать в организации каких-либо мероприятий, как раз и найдете друзей.

    Может быть в Вашем колледже есть какие-нибудь секции, которые соответствуют Вашим интересам? Если да, то начните их посещать, это будет прекрасный повод найти единомышленников и дрезей, которые будут разделять аши интересы.

    Начните воспринимать колледж  как возможность встретить интересных людей.

    октябрь 4, 2012 г.

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис.

    Вам не нужно заставлять себя идти на учебу, поскольку такая борьба с самим собой ни к чему хорошему не приведет. Вам нужно научиться по другому воспринимать сам процесс учебы в колледже. Вам кажется что учеба это хоть и необходимая но  тяжкая и муторная работа, что там осуждающие и смеющиеся над Вами одногруппники и т п. И что самое интересное, пока Вы так думаете, так оно и будет для Вас. А можете ли Вы подумать о том, что учеба не только необходима, но еще и очень интересна и занимательна? Что некоторые одногруппники это в общем то неплохие ребята, которые не то, что осуждать Вас не будут, а еще и готовы помочь с пропущенным материалом, если Вы их попросите. А может быть в Вашей группе есть красивые девушки, которые будут рады с Вами пообщаться. И столько то радостей Вы пропускаете, сидя дома.

    Если вы начнете думать об этом, то так оно и будет. Потому что это действительно так.

    А если не получается совсем, то обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу, можете быть в этом уверены.

    Удачи Вам, Илья.

    Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория

    733-й в Психологии

    Денис, здравствуйте.

    Хочу начать с того, что Вы на самом деле молодец и у Вас все получится! Знаете почему я так написала? Потому что миллионы испытывают разного рода подобные трудности и даже не задумываются над тем, чтобы что-то решать и менять. Пока человек не осознает и не захочет, он никогда ничего не изменит.

    Итак, Денис, задайте себе искренний и честный вопрос: «Почему на самом деле я не хочу идти в колледж?»

    И это сейчас у Вас опасения, что сокурсники будут смеяться над Вами и т.д. Но что послужило первым толчком...

    Скорее всего у Вас не очень благоприятная атмосфера среди одногруппников. И Вы скорее всего замкнутый человек, если честно себе признаетесь, для Вас важно общественное мнение. Денис, вся проблема в неуверенности. Вам нужно стать более уверенным. Не переживайте. что пропустили материал, что подумают сокурстники или кто-либо еще… Почувствуйте, что это Ваша жизнь, Вы хозяин и Вы вольны делать то, что считайте нужным… Вот так просто. Пропустили занятия — Вы так решили. Смотрите на своих сотрудников так и думаете, прокручивайте в своей голове, что вам глубочайше безразлично то, что они по этому поводу думают… Есть несколько замечательных методик как это сделать, если захотите, можите написать мне и я обязательно поделюсь с Вами этим совершенно безвозмездно.

    По-поводу друзей, это все из-за Вашей замкнутости. Они обязательно появятся как только Вы начнете работать над собой.

    Я желаю Вам всего самого лучшего и доброго. Все в Ваших силах и главное желании!

    октябрь 5, 2012 г.