Юриспруденция

Решено

У меня такая ситуация. С сентября по май мой муж копил деньги на ремонт, деньги на жизнь не давал, его счета я не просматривала. Все это время я его... - вопрос №4044699

кормила на свои деньги.В июне пришло время делать ремонт, и он говорит, что денег у него нет. Он показал свои счета и это оказалась правдой. Могу ли я потребовать эти деньги через суд, если он добровольно не хочет их отдавать?

ноябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Если он вывел эти деньги со своего счета, то можно через суд потребовать раздела этого имущества на основании ст.38-39 Семейного кодекса РФ. Если был перевод на чей-то счет, будет ясно. Если снял наличкой, то потребовать половину средств, которые он где-то заначил.

    ноябрь 5, 2020 г.