Юриспруденция

Отсрочка или освобождение от армии по здоровью - Самарская область - вопрос №404483

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить
ситуацию: у моего мужа ночной энурез (мужу 24года), раньше проходил
обследования и были подтверждения этого диагноза, но амбулаторная карта была
утеряна при переезде в другую область. Как сейчас лучше поступить? Сначала
пройти обследования в медицинском учреждении, а потом идти в военкомат на
прохождение медкомиссии или сразу идти в военкомат? И вообще, осенний призыв
уже начался, могут ли мужа забрать в армию безпрохождения медкомиссии или
лучше дождаться, пока призыв кончится. Дело в том, что муж прописан в
Челябинской области, а живем мы в Самарской. До  этого учился в Челябинской области и закончил
ВУЗ в этом году. Приходила повестка, но он ее естественно не получал лично в
руки и не расписывался за нее. Будет ли какое-то наказание за то, что он не явился
в указанный срок? Может пройти сейчас обследования по месту прибывания,
дождаться пока кончится призыв и появиться в военкомате в январе с документами
о том, что энурез есть? Подскажите пожалуйста, как лучше поступить!

Еще раз интересующие меня вопросы:

1)Что будет за то, что не явился в указанный срок в
военкомат (в повестке не расписывался)

2)Как лучше поступить? Пройти обследования в
больнице самостоятельно, а потом идти в военкомат?

3)Могут ли призвать во время призыва без прохождения
медкомиссии? Или появиться там в январе со всеми справками?

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    1.Если не расписывался, то ничего не будет. Может смело игнорировать военкомат.

    2.Пройти обследование самостоятельно нужно в любом случае, а потом со справками идти в ВК, если уверены, что диагноз непризывной.

    3.Нет, но жалобы могут игнорировать. Поэтому нужно сделать действия из пункта 2, чтобы на руках были бумаги.

    октябрь 4, 2012 г.