Юриспруденция

алименты - вопрос №40450

Возможно ли взыскать алименты с гражданина РФ, который работает за границей (Ливия, Триполи)?

октябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Сейчас - только если у него есть источники доходов в Российской Федерации. В противном случае до возвращения в РФ невозможно, так как с Ливией у России нет договора о правовой помощи по гражданским и делам.

    октябрь 25, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    В любом случае нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, а потом уже будет видно...

    октябрь 26, 2010 г.