Юриспруденция

наследство - вопрос №40456

Сын проживает с матерью в 1-комнатной приватизированной квартире. Мать является собственником, а сын только прописан. После смерти матери что нужно сделать сыну чтобы стать собственником квартиры? Больше родственников нет.

октябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае смерти матери сын может обратится к нотариусу за принятием наследства как наследник первой очереди. По получении свидетельства о праве на наследство - зарегистрировать свое право собственности на квартиру.

    октябрь 25, 2010 г.