Юриспруденция

Здравствуйте я пенсионер но с меня снимают всю пенсию приставы долги по кредиту как поступить про писана в Ростовской области сейчас нахожусь в Москве по состоянию здоровья кто может мне помочь - вопрос №4045734

ноябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ирина.

    Если вы подписывали договор без условия безакцептного списания средств (это можно проверить в ваших документах по кредиту), то в порядке ст.ст. 203 и 446 ГПК РФ имеете право обратиться в суд для снижения размера ежемесячного взыскания кредитной задолженности.

    Документы подаются в суд, который вынес решение о взыскании с вас суммы кредитного долга. Если вы налолго в Мск, то можете оформить нотариальную доверенность на человека, который вместо вас будет подавать документы, участвовать в судебных процессах и т.д., в ваших интересах, если суд был в Ростове или ином городе.

    ноябрь 8, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Больше 50% пенсии не могут снимать согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а по ряду требований больше 70% согласно ч.3 той же статьи. Если снимают больше, то имеет смысл подать жалобу на незаконные действия в прокуратуру прокуратуру согласно ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации».

    ноябрь 8, 2020 г.