Медицина

Гинекология - вопрос №404722

Здравствуйте! Мне была проведена операция лапароскопия по удалению эндометриоидных кист обоих яичников, внутренний эндометриоз, двухсторонняя тубэктомия, спаечный процесс 3-4 степени. В течении полугода после операции кололи бусерелин, потом врач назначил прием жанина постоянно. Принимаю его уже более года. В последнее время чувствую себя неважно, начались проблемы с желудочно кишечным трактом, с мышцами и суставами, болит поясница, еще и камни впочках нашли. Скажите пожалуйста, связаны ли эти проблемы с приемом жанина? И можно ли делать перерыв в приеме жанина при данном диагнозе? Заранее благодарю.

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Степановна

    31-й в Медицине

    Здравствуйте, Тамара! Возможно ваше недомогание связано с побочными явлениями этого препарата. Я думаю, о необходимости его дальнейшего приема нужно узнать непосредственно у гинеколога.