Психология

Сын не хочет общаться с папой - вопрос №404783

Здравствуйте у меня такой вопрос. Сыну 10 лет не хочет общаться с папой, а тот подал в органы опеки, что я им препятствую.С бывшим мы не живём уже лет 5.Когда мой бывший звонил сыну он прятал трубку. бывало мы даже заставляли его брать трубку, потом он попросил внести в телефон папу в чёрный список чтоб тот не звонил ему.Сын успокоилсяи даже не вспоминает о папе. Скажите что дальше делать сын опять начал переживать т к тот подал заявление.Что делать???

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток Мария!

    Это будет преследовать Вас и Вашего сына до тех пор, пока Вы не перестанете закрывать глаза на проблему и не решите ее.

    Проблема заключается в том, что Ваш сын обижен на отца, это очевидно.

    И с этой обидой надо разобраться. Тогда и переживать не надо будет, и заявления никто никуда писать тоже не будет.

    Вам надо перестать прятаться от этой проблемы.

    А вот как сделать, чтобы сын простил отца, а отец попросил прощения у сына — это вопрос отдельной консультации.

    Выбирайте себе эксперта на сайте, или в реале, как Вам будет удобно. И работайте с проблемой.

    Благословений Вам и мудрости!

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Мария!

    Ваш сын послушный мальчик, маме не может перечить — страшно остаться ещё и без любви мамы, приходится приспосабливаться.

    Ваша непрояснённость, тихая, явная холодная война  с бывшим мужем, родным отцом мальчика и привели сегодня к тому, что и послужило поводом Вас искать ответ на вопрос: что делать? — Начать общаться с бывшем мужем, не как с мужем, а как с отцом вашего общего сына.

    октябрь 4, 2012 г.