Юриспруденция

Добрый вечер! Вопрос следующего характера. Гражданин Армении прибыл в РФ через Белоруссию, соответственно, в паспорте пограничники поставили штамп о въезде в РФ. Данный гражданин прибыл на лечение в - вопрос №4047960

РФ. Он сделал регистрацию на 3 месяца. Потом потерял паспорт и миграционную карту. Обратился в посольство РА в Москве, получил новый паспорт. Вопрос: нужно ли снова проставлять пограничный штамп в новый паспорт и может ли он продлить регистрацию без штампа в новом паспорте? Спасибо

ноябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Арман! В любом случае нужно получить документальное подтверждение факта регистрации, чтобы не привлекли к административной ответственности. А заодно сообщить о дате пересечения границы. В любом случае нужно обратиться в УВМ МВД РФ, желательно то же, где регистрировались ранее.

    ноябрь 7, 2020 г.