Юриспруденция

Здравствуйте. Отец ребёнка получает пенсию по инвалидности по рабочей группе. Пенсия семь тысяч он не работает и не собирается работать. Алименты 25% составляют это с его 7 тысяч будет всего 1750? - вопрос №4048226

Правильно я понимаю или возможны какое-то другие варианты. Он может работать просто не хочет. Может ли суд как то рассмотреть вопрос с тем что он не хочет работать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можно будет попробовать подать на него на алименты, т.к. в последнее время судебная практика меняется. И если он платит такой мизер, значительно меньший, чем половина прожиточного минимума, который должны обеспечивать оба родителя, то в этом случае можно попробовать пересмотреть размер алиментов в большую сторону и взыскать в твердой денежной сумме на основании ст.83 Семейного кодекса РФ.

    ноябрь 7, 2020 г.