Религия

Решено

телевизор и компьютер - вопрос №404947

а что телевизор смотреть это грех, и компьютеры лазать в интернете тоже грех пожалуйста подскажите

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Регина🔮

    131-й в Эзотерике

    Андрей, нельзя так сказать однозначно. Если компьютер — это средство труда, то работать не грех, а если в пост лазить в интернете по развлекательным сайтам, то это грех. От телевизора в пост тоже следует отказаться, а в обычные дни избирательно относиться к телепередачам.

    Всего доброго.

    октябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      Подходит пример с вождением, водить автомобиль не преступление, но смотря как. В нетрезвом виде, превышать скорость всё это преступление. Также и телевизор, он может помочь узнать много нового, полезного и интересного, помочь расслабиться, но смотреть не пристойные вещи-это грех. Библия говорит какие действия именно ведут ко греху (как определить непристойные вещи). Читая и применяя Библию человеку проще ориентироваться в поступках и жить со спокойной совестью. Читайте Библию (можно Библию-онлайн) и спрашивайте у меня что не понятно.

    октябрь 4, 2012 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Андрей!

    В Библии есть принципы и законы, которые помогают нам ориентироваться в разных вопросах. Смотреть телевизор и пользоваться Интернетом само по себе не грех, но важно принять во внимание что мы смотрим по телевизору и в Интернете. В Библии, в Эфесянам 5:3,4 пишется: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как подобает святым, а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — все непристойное, а пусть лучше благодарят Бога».

    Если в передачах или фильмах присутствует то, что осуждается Богом, то мы не будем смотреть их, чтобы не огорчать Бога. Бог ненавидит безнравственность, насилие, спиритизм, ложь и др. и важно следить, чтобы не смотреть такие фильмы, передачи и сайты, где подобные темы.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу узнать на них ответы из Библии.

    октябрь 4, 2012 г.