Учеба и наука

Решено

Помогите,очень нужно решить вот эту задачку - вопрос №405000

У домашней кошки дом.ген В локализ .в х-хромосоме и обуславливает рыжий цветУ черепаховойкошки котята чёрный, рыжий и черепаховый.Написать какой котёнок может реабилитировать рыжего соседского кота?

Люди, ну помогите, я совсем запуталась с этой задачей

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Надежда Усманова

    21-й в Учебе и науке

    никакой) у нас во время течки к рыжей кошке только ленивый не пристроился, а получились все рыжие, как мама))

    октябрь 5, 2012 г.

    Надежда Усманова

    21-й в Учебе и науке

    а по пол котят ничего не сказано?

    октябрь 5, 2012 г.

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Эллен!

    Так как генотип черепаховой кошки XBXb, а у соседского рыжего кота генотип XBY, то от него у этой кошки не может родиться  черная кошечка с генотипом XbXb.

    Решаю задачи по генетике.

    октябрь 6, 2012 г.