Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В 2017 г. я заключила договор с юридической фирмой на оказание юридических услуг, которые я оплачивала в рассрочку. Доверенность на - вопрос №4050340

работу с моими документами я не давала, просто перечисляла деньги (копила нужную сумму). В октябре 2019 г. я хотела расторгнуть договор, но не сделала этого по ряду причин. Но и не платила оставшуюся сумму. В октябре 2020 г. все-таки окончательно решила договор расторгнуть, на словах мне генеральный директор фирмы сказал, что даст распоряжение, чтобы составили документы на расторжение. Но этого не было сделано. Я собираюсь писать претензию. Но у меня есть сомнения — действует ли в данном случае срок давности 3 года? Если да, получается, что деньги я платила, юридические услуги мне не оказывались и я не имею права вернуть уплаченную сумму?

ноябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Лидия! Срок давности согласно ст.200 ГК РФ считается с нарушения прав, а не с заключения договора. Так что предъявляйте требование возврата денежных средств, если услуги не оказывались, то на основании ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

    ноябрь 9, 2020 г.