Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №405049

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста.Муж отказался от своей доли в пользу своего сына.свидетельство на руках, что ребенок собственник 1/2.вторая половина моя.может ли он вернуть свою долю обратно??? и будет ли она делится при разделе имущества, так как мы в разводе???

Дополнение автора от октябрь 4, 2012 г., 21:42:02

а если я на свою 1/2  напишу дарственную на сына???

Гузель октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    По-видимому, квартира приобреталась в момент брака. И у Вас с мужем было по 1/2 доли. Ваш муж составил договор дарения и подарил 1/2 долю сыну. Теперь полноправный владелец 1/2 доли Ваш сын и делиться при разводе эта доля не будет. А вот Ваша 1/2 будет делиться поровну, так как это является совместно-нажитым имуществом.

    НО, существует еще один вопрос, который в суде могут задать. Приобретена ли эта квартира на средства мужа, полученные от продажи принадлежащего ему добрачного имущества? Если да, то в разделе даже 1/2 доли Вам могут отказать.

    октябрь 4, 2012 г.