Психология

Привычки после нервного тика - вопрос №405180

Был невроз от испуга собаки. Нервный тик излечили, осталась привычка. Как избавиться от привычки? Чувствую, что психика сходит с норм. Бывает и такое: я очень боюсь какого-то события и придумываю себе игру: если я дотронусь до чашки два раза, или если я положу ручку в определённом направлении, то событие произойдёт нормально. Если поставлю две ручки паролельно друг другу, то этобудет означать, что мы с этим человеком будем паралельны и не пересечёмся, не подружимся. Короче кратко о проблеме написал...

Очень часто боюсь потерять, боюсь что-то пропустить, что-то не так сделать.

Ещё на счёт привычек: нервный тик ушёл, а привычки остались, т.е. я управляю собой, но всё равно моргаю или бровями дёргаю, из последних вот: дую на руки после того как здароваюсь с людьми, да и просто так периодически дую на руки.  Могу не дуть, но внутри всё как-то побуждает сделать привычку...

Помогите пожалуйста.

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александр, думаю, стоит разобраться с вашим состоянием. И лучше специалиста -это ни кто не сможет сделать. Вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. вам обязательно помогут.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 5, 2012 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Александр! По вашему описанию невроз у вас остался и продолжает развиваться в обсесссивно-компульсивное расстройство. В вашем случае необходимо обратиться к психиатру/психотерапевту для лечения и возможно подбора медикаментозного лечения.

    С уважением.

    октябрь 5, 2012 г.