Психология

Здравствуйте! Муж часто скачивает порно чаты и из за этого у нас ссоры . Вообщем отношения у нас хорошие ,если бы не чаты. В чем причина может быть этих чатов? - вопрос №4054519

ноябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Что говорит сам муж? Для чего ему эти чаты?
    Вы сводите то, что он смотрит эти чаты лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность самоутвердиться, а не унизить Вас, удовлетворить свои сексуальные фантазии, но не направлено на Вас и не из-за Вас.

    Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть эти чаты, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит на других потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

    Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
    Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
    Обсуждали ли Вы с ним это?
    Вы можете оставить ему его фантазии и не ставить их в отношения между Вами, тогда Вы и себя и его фиксируете именно на них.

    ноябрь 11, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Причина не в чатах, а в  действиях. Не будет чатов, будет другое. Вы спросите мужа что ему не хватает. Спросите себя, почему муж, вместо того, чтобы с вами быть, проводит время в чатах.

    ноябрь 11, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    А что на это отвечает Ваш муж? Какое значение имеют для него эти чаты?
    У мужчины есть желание сидеть в этих чатах, значит он там получает то, что не получает в реальной жизни. Вам нужно поговорить с мужчиной и спросить его об этом.
    Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение». Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»), где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
    Удачи!

    ноябрь 11, 2020 г.