Психология

Знакомлюсь с девушками, но всегда одна и та же проблема. Когда я знакомлюсь с девушками. Вроде у меня получается относиться к ним с пониманием, вежливо, и всегда говорю, что я все понимаю, и мирный - вопрос №4055533

человек. Но у меня есть одна проблема с которой я никак не могу справиться. Это проблема выражается в том, что я в какой-то момент убеждаю себя в том, что мне никакие отношения и девушки не нужны. Считаю себя несвободным человеком, если я должен каждый день с ней общаться, уделять время, и на самом деле та потеря свободы вынуждает меня вообще порвать с девушками сразу. Что это такое?

ноябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Орхан!

    Вероятно, Вы еще просто не встретили свою девушку...

    «я в какой-то момент убеждаю себя в том, что мне никакие отношения и девушки не нужны.»

    Возможно, это часть какого-то семейного, родительского сценария. Но вопрос в том, почему Вы начинаете себя «убеждать»? Если Вам плохо с конкретной девушкой, Вы себя чувствуете  несвободным, или чувствуете, что что-то ей «должны». То есть не хотите быть с ней, а именно «должны». Тогда что Вам мешает просто расстаться с этой, конкретной девушкой? А не убеждать себя насчет «девушек вообще»...

    С этим лучше работать индивидуально.

    ноябрь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Орхан!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, в тех установках и убеждениях в плане отношений, себя в них.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких женщинах, с которыми отношения не могут перейти к отношениям, игнорируя других женщина или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», " отношения — это ограничение моей свободы"  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать женщин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    ноябрь 12, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. мешают убеждения, чужой опыт. Психолог вам поможет разобраться

    ноябрь 12, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас что дают вам эти эмоции, что могут дать вам эти отношения. Почаще задавайте себе  вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    Вам нужно поработать над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам, состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Прислушайтесь к себе, научитесь представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не будет это делать за вас. Если ничего не менять, такой сценарий будет постоянно  в вашей жизни и вы не сможете вырваться из этого замкнутого круга. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 12, 2020 г.