Медицина

vip

Инфекции - вопрос №405605

Здравствуйте, к нам не очень регулярно приезжает один родственник и у него постоянно нет голоса, частые покашливания, после чего вся моя семья начинает болеть простудными заболеваниями, болезни протекают тяжело, и чаще происходит ре инфекция, как говорит врач, устала лечится месяцами, то грипп, то ангина, то бронхит, то глаза, то нос, то уши. После отъезда родственника, начинаем выздоравливать. И в течениигода можем не болеть, не смотря на городские эпидемии. У меня дети и я за них переживаю. Существуют ли какие-то болезни, передающиеся воздушно капельным путем и в бытовых условиях, и какие анализы необходимо сдать на выявление их? Да забыла сказать, что обычно наша семья болеет простудными заболеваниями 1-2 раза в год, 3-5 дней и ни каких осложнений.Ни у каких врачей на учете на состоим.

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Степановна

    31-й в Медицине

    Добрый день! Попробуйте сдать анализ крови на внутриутробные инфекции, в частности вирус Эпштейна-Барр, ЦМВИ, ВПГ.

    октябрь 5, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    К сказанному коллегой добавлю, что необходимо повышать иммунитет. Есть шикарный препарат Цитросепт. Я в этот препарат просто влюблена! Это вытяжка из зёрнышек грейпфрута. Он горький ужасно, его надо капать в сладкий сок или сладкую воду, но результат стоит того, чтоб потерпеть.

    октябрь 5, 2012 г.