Психология

Здравствуйте Раньше я относился ко всему спокойно, но сейчас все иначе..Стоит мне только просмотреть какой нибудь грустный момент из фильма, то я начинаю плакать.Помогите разобраться что со мной - вопрос №4056393

ноябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Сколько Вам лет? Что изменилось в Вашей жизни? Какие события произошли в Вашей жизни? Что испытываете, когда видите эти моменты, почему-то Вы выбираете именно эту эмоцию.
    Чтобы психологи смогли проанализировать, что с Вами может происходить, необходимо более прицельно во всем разобраться.

    ноябрь 12, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с мыслями, противодействовать им в большинстве случаев не возможно. Постоянная не отпускающая мысль, чаще всего негативная, способна отравить жизнь. их наличие сказывается на продуктивности мышления, умственной работоспособности. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда взялись негативные переживания. Постарайтесь определить причины тревоги, понять, откуда возник внутренний конфликт. Разобравшись с источником, постарайтесь увидеть иррациональность  и их противоречие реальности и жизненному опыту. Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой  сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 12, 2020 г.
  • Добрый вечер, Линад,
    если так остро стали переживаться моменты горечи, значит в  Вашей Душе, сформировалось чувство переживания, эмпатии, вы начинаете чувствовать боль и страдание людей, то есть вы стали как бы единым целом с миром людей, это хорошо, значит ваше сердце ожило от окаменелости. Удачи Вам.

    ноябрь 12, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и начнем с изменений. Что происходило с вами в последнее время?

    ноябрь 12, 2020 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Данил!
    «Раньше я относился ко всему спокойно, но сейчас все иначе».
    Значит что-то произошло между раньше и сейчас, что все изменило. Вы сами знаете, что это могло быть?
    Если да, подумайте, какая боль или обида застряла там. И дайте этой эмоции выйти. Или выберите психолога и обратитесь за личной консультацией.

    ноябрь 12, 2020 г.