Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

600 i

В цепи, схема которой показана на рисунке, ключ замыкают на некоторое время, а затем размыкают. Непосредственно перед размыканием ключа амперметр показывал 14 мА. Сопротивление резистора R1 равно R, с - вопрос №4056614

Дополнение автора от ноябрь 12, 2020 г., 22:10:24

сопротивление резистора R2 равно 6R. Найти ток через резистор R1 сразу после размыкания ключа. Ответ выразить в миллиамперах (мА).

Петр ноябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Григорий Иосифович

    19-й в Учебе и науке

    Трудно разобрать мелкий шрифт. Идея в том, что после размыкания ключа в первый момент ток через катушку сохраняется, по прежнему 14 мА. Пройдя катушку, этот ток делится между резисторами, обратно пропорционально их номиналам. Там, где маленькое сопротивление течет ток 12 ма, а остальные 2 мА текут по резистору с большим сопротивлением. Напряжение на резисторах одинаковое.

    ноябрь 12, 2020 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Ответ: I1=12 мА

    ноябрь 13, 2020 г.